вторник, 24 мая 2016 г.

Много замков и замочков, и замочных скважин...

Стоит только начать, и остановиться невозможно... Правда, чувствовала себя каким-то шпионом, стараясь сфотографировать все интересные замки другой пятиэтажки... Начинаешь видеть мир совсем по-другому, когда целью становятся подобные вещи. Специально для фотозадания "Замки и замочные скважины" от блога "...precious memories"

Всегда было интересно, одинаковыми ключами открываются оба замка или все-таки двумя ключами?!
И покрупнее...  Пусть это фото будет конкурсным... Я , конечно, впечатлилась фотографиями Екатерины Балагуровой, когда искала замочки...
 А с учетом того, что на этой двери висит навесной замок, стало любопытно, у кого-нибудь лежат ключи от этих замков? Мне досталось много ключей от старых неизвестных замков при покупке квартиры, связки на веревочках лежали в кладовке... =))
Когда муж с детьми подарил мне книжку "Открой мир заново" (которую я лишь немного пролистала), я увидела там подобные задания, которые помогают посмотреть на мир вокруг и свою жизнь по-новому... Это задание про замки очень похоже на те, что видела в книге.
Помню, там надо посчитать трещины на асфальте на своем ж/м. Может, для жителей других стран встретить трещину на асфальте прямо событие, а вот в России через некоторые надо перешагивать с осторожностью, и трещин на асфальте у нас много... =))
Дверь, которую закрывает этот замок, имеет сложную судьбу... Да и замок, думается, многое может поведать миру...

Вы заметили лишь одну петлю, на которой висит замок? Вопрос: он вообще что-то закрывает? =))
И еще немного контрастов - современная дверь с домофоном и вот это чудо сварки... Система "нипель" =))
И на соседних подъездах такая же красота... Мне прям понравился этот зеленый цвет =))
Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Ну где же Вы такие замочки чудесные находите?! )) Спасибо от блога "...precious memories".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего лишь пару пятиэтажек буквально за нашим домом... Хотя с рождением сына в этом месте скопления пятиэтажек много чего находила - клумбы с цветами там красивые, дочу в ромашках там фотографировала... Вот так живешь, и не знаешь, что за поворотом происходит, а дети очень расширяют кругозор =))

      Удалить